Вы здесь

среда, 8 ноября, 2017 - 22:33

В Междуреченске открыли капсулу времени

На ее месте заложили новую.

В Междуреченске была торжественно открыта капсула времени, заложенная 50 лет тому назад студентами горностроительного техникума в честь юбилея Октябрьской революции.

Участники торжественной церемонии вскрытия обнаружили внутри капсулы старые газеты и фотографии. Все присутствующие смогли ознакомиться с содержанием исторических документов и посмотреть, как выглядел Междуреченск полвека назад.

Сама капсула, как и планировалось ранее, была передана на хранение в городской музей как исторический документ. Теперь увидеть ее смогут все желающие.

На место капсулы 1967-го года была заложена новая: нынешние студенты написали письмо потомкам, которые также прочтут его через полвека – новая капсула будет торжественно открыта в День шахтера в 2067-ом году.

Источник: MZK42.RU

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь для добавления комментариев