Вы здесь

Междуреченские полицейские задержали автоугонщиков
Некоторое время назад в дежурную часть полиции Междуреченска с заявлением об угоне обратился 25-летний горожанин. Мужчина сообщил, что с парковки, расположенной во дворе многоквартирного дома, где он проживает, был похищен принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21120. Общий размер причиненного злоумышленниками ущерба по оценке заявителя составил порядка 100 тысяч рублей.
В ходе инициированных по факту обращения оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личности подозреваемых, после чего они были задержаны. Злоумышленниками оказались четверо местных жителей в возрасте от 17-ти до 19-ти лет.
На допросе подельники дали признательные показания, пояснив, что похищенный автомобиль был разобран на запчасти. При этом магнитолу и колеса один из угонщиков использовал для модернизации своей машины, тогда как остальные запчасти злоумышленники намеревались сбыть.
Чтобы не попасться на глаза знакомым, разборкой украденного автомобиля злоумышленники занимались на территории поселка Сосновка, где впоследствии правоохранители нашли кузов, две двери и крышку капота, оставшиеся от машины.
В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело. За совершенное преступление им грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Похищенное имущество было частично изъято и возвращено законному владельцу.
Комментарии