Как сообщает газета «Контакт», в результате проведенных правоохранительными органами оперативных мероприятий был задержан горожанин 1998-го года рождения. В ходе личного досмотра у подозреваемого было обнаружено 15 полимерных пакетов с подозрительным веществом растительного происхождения. Общий вес изъятых у преступника наркотиков составил порядка 20-ти грамм.
Задержанный дал показания и признал свою вину, пояснив, что заготавливал наркотик для сбыта посредством так называемых «закладок» – бесконтактным способом, который исключает личную встречу продавца и клиента.
Помимо этого, по подозрению в распространении наркотических веществ была задержана женщина 1984-го года рождения, у которой в ходе досмотра было обнаружено три полимерных пакета с так называемым «миксом» общим весом в пять грамм. Эти наркотики также были заготовлены для реализации.
По обоим делам в настоящее время ведется следствие. Напомним, что максимальное наказание за сбыт психотропных веществ и наркотиков – лишение свободы на срок до 20-ти лет.