Десятого сентября на улице Вокзальной в Междуреченске произошло ДТП: около двух часов дня легковой автомобиль совершил наезд на переходящего дорогу по пешеходному переходу мужчину, после чего водитель скрылся с места аварии. Пострадавший, 84-летний местный житель, был экстренно госпитализирован с травмами различной степени тяжести.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам ГИБДД удалось установить личность скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия водителя и задержать его. Виновником аварии оказался 40-летний сотрудник одного из междуреченских ЧОПов. Задержанный признать вину отказался.
Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, в момент ДТП мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения. В отношении водителя было составлено несколько административных протоколов за управление транспортом в нетрезвом виде и оставление места аварии.
Спустя десять дней после происшествия потерпевший скончался в больнице от полученных в результате ДТП травм, и в отношении водителя было возбуждено уголовное дело.
Представители пресс-центра регионального отделения ГУ МВД России сообщили, что в ходе следствия сотрудникам полиции удалось собрать достаточную свидетельскую базу. Кроме того, были проведены все необходимые экспертизы, в том числе автотехническая, трасологическая, дактилоскопическая и медицинская. В результате полицейские выяснили, что автомобиль двигался со значительным превышением допустимой скорости, а за рулем находился именно обвиняемый.
В данный момент уголовное дело передано в суд. Обвиняемому может грозить до семи лет тюремного заключения.