Вы здесь

6 Май 2016, 144 прочтений

Обвиняемых в гибели 91 человека на шахте "Распадская" отпустили домой

В Междуреченске состоялось заседание городского суда, на котором обвиняемым во взрывах на шахте "Распадская" изменили меру пресечения на подписку о невыезде.

Суд был возобновлён после месячной паузы, которая была объявлена в связи с тем, что обвиняемые себя "плохо чувствовали".

«Главному инженеру ОАО «Распадская» Андрею Дружинину и его заместителю Владиславу Вальцу изменена мера пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде. Техническому директору ЗАО "Распадская угольная компания" Анатолию Рыжову – с домашнего ареста на подписку о невыезде.», — говорится в сообщении.

Следующее заседание городского суда назначено на 11 мая 2016 года.

Напоминаем, что в ночь с 8 на 9 мая 2010 года в горных выработках шахты произошёл взрыв метана. Спустя некоторое время трагедия продолжилась ещё несколькими взрывами. В результате аварии 91 человек погиб и 133 получили травмы. Во время расследования к уголовной ответственности привлекли восьмерых человек

Фото: MZK42.RU