Вы здесь

Пятиклассник ушел из дома, испугавшись наказания
Накануне в Междуреченске всю ночь искали учащегося пятого класса одной из общеобразовательных школ города. Мальчик ушел из дома, испугавшись, что мать накажет его за прогулянные уроки.
Инцидент произошел вчера, в четверг, пятого октября. В три часа ночи в дежурную часть отдела МВД по Междуреченску поступило сообщение от местной жительницы, работающей в одной из дошкольных учреждений города. Женщина 1980-го года рождения сообщила, что ее сын, ученик пятого класса, ушел и до сих пор не возвратился домой.
Сотрудники полиции организовали разыскные мероприятия, в ходе которых школьник был обнаружен. Мальчика нашли около восьми утра при отработке жилого сектора – в подъезде одного из домов в том же районе, где он и проживает.
Как отметила И. Вантеева, заместитель главы Междуреченска по социальным вопросам, выступая на местном телевидении, мальчик накануне прогулял занятия в школе, и мать пообещала ему, что «серьезно поговорит с ним» вечером. Испугавшись наказания, школьник и его приятель решили не возвращаться домой и переночевать в подъезде.
Вантеева возмутилась тем, что жители подъезда, которые наверняка знали, что у них на лестнице ночуют двое несовершеннолетних, не подумали ничего предпринять. Она подчеркнула, что из 54-ех детей, которые уходили из дома в Междуреченске за прошедшие с начала года девять месяцев, 52 пошли на это из-за конфликтных ситуаций в семье.
Комментарии