Вы здесь

Жительница Междуреченска отдала мошеннику почти 80 тысяч рублей
Накануне в дежурную часть полиции Междуреченска обратилась 69-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный мошенник обманным путем похитил у нее без малого 80 тысяч рублей.
Пенсионерка рассказала, что некоторое время назад в одной из популярных социальных сетей к ней в «друзья» добавился пользователь с псевдонимом «Шубки, жилеты, изделия из меха». Она приняла поступившую заявку, поскольку ее заинтересовали представленные на странице этого пользователя модели меховых изделий, а также низкие цены на них.
В ходе переписки с продавцом потерпевшая выяснила, что шубы продаются исключительно на условиях предоплаты. При этом ей сообщили, что в ближайшее время цены значительно вырастут, и если ей приглянулся какой-то товар, лучше поспешить.
Выбрав две шубы, женщина перевела на указанный счет денежные средства в размере 32-ух и 44-ех тысяч рублей. Продавец пообещал, что в ближайшее время она получит посылку с заказанными меховыми изделиями, но вместо этого ей пришло сообщение о том, что поставщик поднял цены, и за шубы нужно доплатить еще 24 тысячи рублей. Потерпевшая отказалась и попросила вернуть деньги, но ее сразу же добавили в «черный список», заблокировав тем самым возможность вести дальнейшую переписку. Женщина решила обратиться за помощью в правоохранительные органы.
По факту случившегося следователем отдела МВД России по Междуреченску было возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника и его задержание. Уже известно, что номер счета, куда потерпевшая перевела деньги, зарегистрирован в Ульяновской области, тогда как на страницу социальной сети аферист заходил со швейцарского IP-адреса.
Комментарии