Вы здесь

среда, 30 августа, 2017 - 21:08

Транспортная полиция раскрыла кражу смартфона у железнодорожницы из Междуреченска

Злоумышленник задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Накануне в дежурную часть Новокузнецкого линейного отдела МВД России обратилась сотрудница одного из транспортных предприятий Междуреченска. Железнодорожница сообщила о том, что у нее был похищен смартфон.

Женщина рассказала, что на некоторое время покинула свой рабочий кабинет, оставив смартфон на столе, а по возвращении обнаружила пропажу дорогостоящего гаджета. Общая сумма ущерба, по оценке самой потерпевшей, составила более 15-ти тысяч рублей.

Некоторое время спустя сотрудникам уголовного розыска Новокузнецкого ЛО удалось установить местонахождение похищенного у заявительницы мобильного устройства. Как выяснилось, он был уже дважды перепродан. Местный житель, занимающийся ремонтом и продажей различной техники, пояснил, что приобрел девайс у одного из своих знакомых, заплатив за аппарат всего тысячу рублей.

В ходе последующих оперативных мероприятий сотрудники полиции вышли на вора. Им оказался 39-летний житель Междуреченска, прежде неоднократно судимый. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал, что вошел в здание транспортного предприятия, в котором работает потерпевшая, а затем, воспользовавшись отсутствием сотрудников, прошел в кабинет и взял со стола смартфон. После этого он продал устройство за тысячу рублей, а вырученные средства потратил на выпивку и сигареты.

За совершенную кражу в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело.

Источник: MZK42.RU

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь для добавления комментариев