Вы здесь

понедельник, 7 августа, 2017 - 22:18

В Кузбассе ожидается ухудшение погодных условий

МЧС предупреждает о том, что по всей Кемеровской области возможны грозы и усиление ветра.

Согласно данным Гидрометцентра Кемеровской области, завтра по всей территории региона ожидается ухудшение погодных условий – дожди, грозы и даже град, а в некоторых районах Кузбасса возможно усиление ветра до 20-ти метров в секунду и более.

В Междуреченске температура завтра опустится до +14, весь день будет идти сильный дождь, возможны грозы.

ГУ МЧС России по региону напоминает жителям о необходимости соблюдения правил безопасности при ухудшении погодных условий. В частности, специалисты рекомендуют по возможности не покидать помещений во время грозы или града, а также при значительном усилении ветра. Кроме того, не следует пережидать непогоду в потенциально опасных местах – у одиноко стоящих деревьев, опор ЛЭП или у недостроенных зданий.

Автомобилистам сотрудники МЧС рекомендуют соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, особенно при ухудшении видимости. Парковать автомобили во избежание их повреждения следует на закрытых стоянках или в гаражах.

Выходить на воду на любых плавсредствах в грозу или при появлении первых ее признаков крайне не рекомендуется.

В квартирах и жилых домах на время грозы необходимо закрывать окна и балконные двери, а также отключать из сети бытовые электроприборы.

Источник: MZK42.RU

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь для добавления комментариев