Вы здесь

четверг, 27 июля, 2017 - 18:54

Работы на проспекте Строителей идут по плану

Движение по проспекту откроют не раньше 31-го июля.

Накануне в Междуреченске состоялась встреча первого заместителя главы города по строительству и промышленности С. Перепилищенко с журналистами, в ходе которой чиновник рассказал представителям СМИ о подготовке города к предстоящему Дню шахтера.

Помимо прочего, Перепилищенко рассказал о ходе работ на проспекте Строителей, где в настоящее время ведется капремонт. Напомним, что некоторое время назад улицу, которая является одной из основных транспортных магистралей Междуреченска, закрыли для движения.

В настоящее время, по словам чиновника, на проспекте выполнено уже около половины работ по реконструкции дорожного полотна. Рабочие заменили около пяти тысяч погонных метров бордюрного камня и уложили порядка 35-ти тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. В данный момент на проспекте продолжаются работы по укладке выравнивающего слоя.

Все светофоры на проспекте были заменены. Новые модели имеют звуковую сигнализацию, которая поможет безопасно пересекать проезжую часть слабовидящим горожанам, и табло времени посекундного обратного отсчета.

Перепилищенко подчеркнул, что капитальный ремонт на проспекте Строителей осуществляется в целом согласно установленному графику, но в связи с ухудшением погодных условий, зафиксированным в последнее время, работы по укладке выравнивающего слоя выполняются с задержкой в четыре дня. Из-за этого движение по проспекту Строителей откроют не раньше 31-го июля.

Источник: MZK42.RU

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь для добавления комментариев