Вы здесь

Житель Междуреченска оставил на месте преступления свои документы
Накануне в дежурную часть полиции Междуреченска обратился сотрудник службы безопасности одного из местных предприятий. Он сообщил, что на стоянке организации он заметил неизвестного, который, завидев охранника, бросился бежать. При этом незнакомец, видимо, растерявшись, оставил на парковке свой рюкзак.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили содержимое рюкзака. Помимо 15-ти килограмм меди, которая была похищена с территории предприятия, полицейские обнаружили в сумке справку о доходах, принадлежащую, как выяснилось позднее, одному из сотрудников организации.
Благодаря этой находке незадачливый вор был задержан в самый короткий срок. Им оказался 25-летний местный житель, действительно работающий на предприятии. В ходе допроса он дал признательные показания.
Как отметили представители пресс-службы регионального ГУ МВД, на допросе подозреваемый сообщил следствию, что на момент совершения преступления он находился в отпуске, а на работу пришел для того, чтобы взять справку о доходах. Получив документ и собравшись уходить, он обнаружил несколько мотков меди и решил украсть их для последующей сдачи в пункт приема цветных металлов. Чтобы незаметно вынести медь с территории предприятия, злоумышленник решил использовать собственный рюкзак. А когда он уже ждал на парковке транспорт, то заметил двигающегося в его направлении сотрудника службы безопасности предприятия. Испугавшись ответственности за совершенное преступление, похититель бросил рюкзак с украденной медью и поспешил скрыться, оставив в сумке справку о доходах.
Общая сумма ущерба от действий преступника могла составить порядка четырех тысяч рублей. В данный момент против подозреваемого возбуждено уголовное дело. За совершенную кражу ему грозит тюремное заключение сроком до двух лет. Из организации, откуда он похитил медь, молодой человек был уволен.