Вы здесь

среда, 19 апреля, 2017 - 22:03

В Междуреченске стартовало профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

Первыми участниками мероприятия стали воспитанники междуреченского детского дома-интерната №5 «Единство».

Сегодня, в среду, 19-го апреля, руководитель отряда ЮИД Детского юношеского центра, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения и сотрудник ГИБДД провели с воспитанниками междуреченского детского дома-интерната «Единство» мастер-класс, посвященный правилам безопасного движения для велосипедистов и пешеходов. Мероприятие состоялось в специализированном авто городке инспектора пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД  по Междуреченску.

Руководитель отряда ЮИД Детского юношеского центра рассказала юным участникам дорожного движения о том, что разрешается, что необходимо, и что строго запрещено велосипедистам.

Сотрудник ГИБДД напомнил собравшимся о том, где можно безопасно передвигаться на велосипеде, о том, какая необходима для безопасной езды экипировка, а также о мерах личной безопасности велосипедистов.

Инспектор пропаганды провел с ребятами практические занятия, в ходе которых каждый мог попробовать себя как в роли велосипедиста, так и в роли пешехода. Он напомнил о необходимости использования светоотражателей на транспортных средствах и одежде.

В конце мероприятия ребятам наглядно продемонстрировали, какие неприятности могут подстерегать их при переходе автодороги по пешеходному переходу с велосипедом. Все ошибки юных участников дорожного движения были рассмотрены на месте, а за правильные ответы ребятам вручали светоотражатели.

Источник: MZK42.RU