Вы здесь

пятница, 30 декабря, 2016 - 21:07

Коммунальные службы Кузбасса будут работать все праздники

В предстоящие праздничные каникулы коммунальщики Кемеровской области будут работать в усиленном режиме.

Управляющие компании ЖКХ Кемеровской области будут работать в течение всех предстоящих новогодних каникул. Такую задачу поставила в ходе совещания с руководителями крупнейших предприятий глава Госжилинспекции региона Ирина Гайденко.

Все коммунальные службы Кемеровской области будут находиться в праздничные дни на местах, причем работать коммунальщикам предстоит в усиленном режиме. При возникновении аварийных ситуаций сигналы будут передаваться в региональную аварийно-диспетчерскую службу, которая будет перенаправлять их ремонтным бригадам или службам экстренного реагирования.

Как отметила Гайденко, главная задача, которая стоит сейчас перед жилищными и коммунальными организациями области, состоит в том, чтобы предстоящие праздничные каникулы прошли без происшествий.

Уже в первые дни января на первые рабочие смены выйдут дворники и кровельщики. В случае обильных снегопадов к очистке дворовых территорий предполагается привлекать спецтехнику.

Помимо этого, управляющие компании должны будут принимать все меры для предотвращения доступа посторонних в подвальные и чердачные помещения многоквартирных жилых домов. В частности, коммунальщикам предстоит ежедневно проверять надежность всех запирающих устройств.

Источник: MZK42.RU