Вы здесь

Работы юных художниц из Междуреченска были отмечены на международном конкурсе
Учащиеся Художественной школы №6 города Междуреченска прияли участие в завершившемся на днях детском международном конкурсе изобразительного творчества «Классики земли Орловской. Читаем. Рисуем». Всего в конкурсе приняли участие более 800 детей из России, Киргизии, Узбекистана, Белоруссии, ЛНР, Анголы, Эстонии и Франции в возрасте от восьми до 17-ти лет.
Юные междуреченцы направили на конкурс два десятка работ – иллюстрации к произведениям признанных классиков русской литературы и уроженцев Орловской земли И. Тургенева, М. Пришвина, И Бунина и Л. Андреева. В рамках конкурсной программы каждой возрастной категории юных художников были предложены определенные произведения этих писателей.
Жюри под руководством заслуженного художника России Г. А. Мазурина подвело итоги конкурса и отобрало 200 наиболее интересных и выразительных работ, которые будут представлены на юбилейной выставке. В число этих иллюстраций вошли и работы юных художниц из Междуреченска: Е. Мочаловой, Е. Видус, К. Хасановой, В. Назаровой, К. Цаер, а также В. Павловой. За участие в международном конкурсе художественная школа №6 была отмечена благодарственным письмом.