Вы здесь

20 Апрель 2016, 108 прочтений

В Междуреченске был задержан серийный грабитель

В отделение полиции в городе Междуреченск было принято заявление от местного жителя. Мужчина поведал, что две недели подряд один из его знакомых силой забирает у него деньги. За 14 дней сумма составила 11 000 рублей.

Проведя работу, полицейские установили, где живет преступник, после чего он был задержан. Обвиняемым оказался ранее судимый 27-летний местный житель. Отбыл свой срок он совсем недавно: лишь в начале года получил условно-досрочное освобождение.

В ходе допроса мужчина во всем сознался. Наживиться на знакомом он решил после того, как узнал, что тот частник-извозчик. Получив эту информацию, он стал поджидать его вечерами около дома после работы и путем запугивания отбирал у него часть полученных денег. Свою "прибыль" он тратил на алкоголь.

В данный момент в отношении обвиняемого заведено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, или с угрозой применения такого насилия» (4 эпизода). После завершения судебного процесса мужчину ожидает до 7 лет лишения свободы.

Фото: MZK42.RU