- Междуреченск требует вынести «марганцевый вопрос» на областной референдум Жители Кемеровской области по-прежнему негативно относятся к добыче марганца в Междуреченске. Усинское месторождение находится в непосредственной близости от региона. прочтений: 180 комментариев: 0
- Автовладельцы и коммунальщики Междуреченска конфликтуют из-за сосулек Чтобы убрать сосульки, надо убрать машины. Сезонная проблема во взаимоотношениях между коммунальщиками и автовладельщами жилых дом. прочтений: 29 комментариев: 0
- Междуреченца, спасшего женщину от астмы, лишили прав В августе 2015 года водителя Chevrolete Niva остановили сотрудники ДПС города Междуреченска. Содержание алкоголя в крови задержанного равнялось 0,3 на 1 литр. прочтений: 221 комментариев: 0
Вы здесь
Тулеев потребовал срочно усилить безопасность на шахтах Кузбасса

Губернатор Кемеровсой области Аман Тулеев потребовал от управляющих угольными шахтами усилить меры безопасноти. В администрации Кемеровской области сообщили, что данное распоряжение связано с тем, что 6 января произошло обрушение на одной из шахт в Китае.
Глава Кузбасса потребовал от руководителей угольных шахт срочно и постоянно обследовать выработки шахт и участки открытых горных работ. В случае неблагоприятной сейсмологичейской обстановки в регионе и близлежащих областях срочно вывести всех работников из шахт в безопасные места и приостановить работы.
«При обнаружении первоначальных признаков усиления горного давления и сейсмовоздействия на опасные производственные объекты — работы приостановить, людей вывести в безопасные места. При необходимости нужно уменьшить количество одновременно взрываемого вещества на участках открытых горных работ», — заявил глава региона Аман Тулеев.
По информации сейсмологических служб, недавно в Китае с границей Монголиеи произошло землятресение магнитудой 4,2 балла. По данным сайта Сейсмический монитор СФО, 7 явнаря было землятресение недалеко от Горно-Алтайска.
Напомним, что 6 января на угольной шахте в китайской провинции Шэньму произошёл завал. Под обвалом оказалось 49 шахтёров. 38 из них удалось спасти, 11 человек погибли.