Вы здесь

Фото: Александр Борк
пятница, 11 сентября, 2015 - 23:30

Памятник Ленина из Междуреченска засветился в флешмобе «ленининг»

Два бывших студента Новосибирской архитектурной академии затеяли дружеское соревнование по коллекционированию фотографий со статуями Ленина, назвав свое хобби «ленининг». В их коллекцию попала и статуя Ленина из Междуреченска.

23-летний выпусник НГАХА сообщил порталу города Междуреченска MZK42.ru, что идея «ленининга» Александру Борку пришла два года назад, когда они со своим другом детства 22-летним бухгалтером Артемом Белокобыльским отправились от скуки в Тогучин.

Здесь друзья наткнулись на статую Ленина, немедленно сфотографировали ее, а Александр осознал, что подобные статуи стоят по всей России, куда бы ты ни поехал.

"И я подумал, почему не сделать фотографии Ленина достойной причиной для путешествий. Есть так много отдаленных и не слишком интересных мест, которые бы мы никогда не посетили без конкретной цели", — пояснил Александр Борк порталу MZK42.RU. Его друг с ним согласился, и игра началась.

За время игры друзья успели запечатлеть статуи Ленина в Новосибирске, Искитиме, Бердске, Кемерово, Колывани, Ленинск-Кузнецком, Междуреченске, Норильске, Дудинке и Москве.

Источник: MZK42.RU

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь для добавления комментариев