Вы здесь
В Междуреченске провели акцию «Дорогою добра»
Накануне в Доме культуры имени В. Ленина в Междуреченске провели специальное мероприятие для детей особой заботы центра «Семья». Акция, в которой приняли участие в том числе и сотрудники Госавтоинспекции, получила название «Дорогою добра».
Творческая группа центра «Семья» порадовала ребят праздничной программой: одетые в яркие наряды клоуны показали ребятишкам несколько веселых сценок, а сами дети смогли принять участие в тематических конкурсах.
Пришедшие на праздник дорожные полицейские напомнили малышам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге и провели несколько конкурсов, посвященных знанию знаков и дорожной безопасности.
Инспекторы ГИБДД напомнили детям о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать при переходе проезжей части, на остановках общественного транспорта, а также при посадке и выходе из автобуса.
Помимо этого, полицейские напомнили юным участникам движения о необходимости использовать в темное время суток и при плохой погоде светоотражателей, которые позволяют сделать пешехода более заметным.
В завершение мероприятия организаторы вручили детям памятные подарки, а сотрудники Госавтоинспекции подарили им световозвращатели.
Комментарии